На Сумщину прибыл из зоны АТО 41 отдельный мотопехотный батальон

05.07.2016 10:00

На Сумщину прибыл 41 отдельный мотопехотный батальон В военном городке в Стецковке «новоселье» - сюда на дислокацию прибыл 41 отдельный мотопехотный батальон. По словам временно исполняющего обязанности командира батальона Романа Позняка, личный состав прибыл из зоны проведения АТО, где выполнял боевую задачу по обороне и защите территориальной целостности Украины.

По решению Генштаба военные будут размещаться на территории военного городка в Стецковке для восстановления боеспособности, комплектования и проведения боевого слаживания. Отныне батальон будет подчиняться 27 реактивной артиллерийской бригаде.

Поздравил с прибытием военнослужащих заместитель председателя облгосадминистрации Иван Боршош.

«Облгосадминистрация полностью выполнила свои обязательства и вместе с неравнодушными предприятиями и гражданами обустроила военный городок. Присутствие на территории Сумщины батальона будет способствовать повышению нашей обороноспособности. Таких шагов от нас требует близость границы со страной-агрессором», - отметил чиновник.

После построения на плацу Иван Боршош встретился с руководством батальона и обсудил основные вопросы обустройства быта и организационные моменты жизнедеятельности воинского формирования, в том числе хранения имущества и обслуживания техники.

По материалам сайта sm.gov.ua