В Сумах объявлен конкурс на покупку новых автобусов

06.07.2016 09:19

В Сумах объявлен конкурс на покупку новых автобусов О том, что 4 июля в системе публичных электронных закупок ProZorro было размещено объявление о закупке автобусов средней вместимости на общую сумму 7,7 млн. грн., сообщают в КП «Электроавтотранс».

Здесь сообщают, что, согласно городской целевой (комплексной) программе развития городского пассажирского транспорта г. Сумы на 2016-2018 годы, в городской казне были предусмотрены вышеуказанные средства.

Что же касается закупки больших автобусов, этот вопрос также актуален. Директор КП «Электроавтотранс» Виталий Однорог отмечает, как только на сессии горсовета будет рассматриваться вопрос распределения свободного остатка за первое полугодие текущего года, сразу будет внесено предложение о закупке автобусов большой пасажировместимости.

Но сегодня, говорит Виталий Однорог, городу крайне необходимы автобусы средней вместимости, ведь для обеспечения качественной перевозки сумчан коммунальным транспортом ежедневно на линию КП «Электроавтотранс» должно выпускать более 17 автобусов. Однако в связи с неудовлетворительным техническим состоянием это делать трудно.

К тому же, в соответствии с техническими условиями, автобусы должны соответствовать стандарту Евро-5 и быть оснащены дизельными двигателями.

В настоящее время предприятие не имеет возможности обеспечивать обслуживание автобусов с газовым оборудованием, так как это требует дополнительных финансовых вливаний. В частности, речь идет об обновлении материально-технической базы и обучении персонала.

По материалам сайта smr.gov.ua