СумГУ выпустил первых рекламистов и пиарщиков

11.07.2016 12:16

СумГУ выпустил первых рекламистов и пиарщиков 7 июля в Сумском государственном университете впервые состоялся выпуск бакалавров по специальности «Реклама и связи с общественностью». Дипломы получили 35 выпускников, многие из которых уже работают в области рекламы и связей с общественностью. В торжественном вручении дипломов приняли участие представители выпускающей кафедры журналистики и филологии, факультета иностранной филологии и социальных коммуникаций, а также практики рекламного бизнеса.

«Большое количество проектов, разработок и творческих задач сделала эти годы самыми яркими. СумГУ помог мне понять, кем я хочу быть, вселил веру в то, что наша специальность супер-особая», – говорит выпускница специальности «Реклама и связи с общественностью» Марина Кравченко.

«Писать рекламные тексты и PR-сценарии, разрабатывать концепции PR-кампаний и бизнес-моделей, создавать аудио и видеопродукцию для целевой аудитории, работать в пресс-службах и дизайн-студиях — наша специальность интересна и многогранна», – делится впечатлениями выпускник специальности «Реклама и связи с общественностью» Вадим Яременко.

Первый набор студентов на специальность «Реклама и связи с общественностью» в Сумском государственном университете состоялся в 2012 году. Продолжительность обучения - четыре года. Студенты изучают такие дисциплины, как «Брендинг», «Имиджелогия», «История рекламы и PR», «Копирайтинг и дизайн в рекламе и PR», «Практика PR-деятельности», «Практика рекламной деятельности», «Фотореклама», «Радиореклама», «Телереклама»и другие.

По материалам сайта sumdu.edu.ua