На выставке «Освіта в Сумах – 2016» прошла «ярмарка специальностей»

12.07.2016 12:31

На выставке «Освіта в Сумах – 2016» прошла «ярмарка специальностей»Первую специализированную выставку «Освіта в Сумах – 2016» («Образование в Сумах – 2016»), состоявшуюся 10 июля, уже окрестили «ярмаркой специальностей». Ее целью было ознакомление абитуриентов и родителей с предложениями сумских учебных заведений, что позволит им сделать окончательный выбор места обучения.

По словам руководителя аппарата облгосадминистрации Дмитрия Живицкого, уникальность этого события заключается в его формате Open Space. Ведь «открытое пространство» позволяет объединить учебные заведения на одной площадке в неформальной, дружественной к общению атмосфере.

Участниками выставки были высшие учебные заведения области, колледжи и профессионально-технические училища. Они презентовали изюминки своих профессий.

«Поразил Сумгу 3D-принтером и 3D-очками! Убежден, что сумские абитуриенты имеют широкий выбор будущих профессий», – прокомментировал увиденное Дмитрий Живицкий.

Как отметили организаторы выставки, ее основная задача – дать абитуриентам исчерпывающую информацию о потенциале учебных заведений и стимулировать молодежь поступать в вузы Сумщины, которые славятся многолетней историей и мощной научной базой.

По материалам сайта sm.gov.ua