Уже завтра в кранах сумчан вновь появится горячая вода

28.07.2016 16:05

Уже завтра в кранах сумчан вновь появится горячая вода Плановое отключение горячего водоснабжения в связи с гидравлическими испытаниями повышенным давлением магистральных и распределительных тепловых сетей затронуло значительную часть нашего города. И с нетерпением сумчане ожидали окончания испытаний, начавшихся еще 18 июля. ООО «Сумытеплоэнерго» сообщает, что на предприятии готовы подать горячую воду в дома горожан уже завтра, 29 июля.

В соответствии с распоряжением городского главы № 113 от 25.04.16 г. и Правилами технической эксплуатации тепловых установок и сетей в городе проводились гидравлические испытания повышенным давлением (16 атмосфер) магистральных и (12 атмосфер) распределительных тепловых сетей.

С 18 июля начались 5-й и 6-й этапы гидравлических испытаний по магистралям №7, №5, №1, №2, №6 в районе проспекта Лушпы, улиц Черепина (Героев Крут), Интернационалистов, Харьковской, Прокофьева, Н. Сыроватской , Ахтырской, Тополянской, 2-й Железнодорожной, Скрябина, проспекта Курского, улиц Ковпака и Л. Украинки.

В связи с проведением испытаний подача горячей воды в дома сумчан на указанных улицах была прекращена. Возобновить горячее водоснабжении должны были еще 24 июля, но было принято решение продлить отключение, чтобы завершить необходимые ремонтные работы.

Теперь, как сообщила заместитель генерального директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя во время выездного совещания на объектах по проспекту Шевченко и улицы Супруна, где идут ремонты тепловых сетей, дать горячую воду сумчанам должны завтра, 29 июля.

Она отметила, что сети уже заполнены теплоносителем, предприятие готово включить станцию и подать горячую воду в дома горожан. Тем временем продолжаются ремонты на просп. Шевченко, ул. Супруна, просп. Курском а также продолжается замена внутридомовых тепловых коммуникаций.