Сумские зоны отдыха проверяют

01.08.2016 17:12

Сумские зоны отдыха проверяют В областном центре начинают проверки зон отдыха. Проводить их будет специальная комиссия, созданная в соответствии с распоряжением городского головы. Об этом сегодня на еженедельном аппаратном совещании сообщил начальник управления «Инспекция по благоустройству города Сумы» Руслан Голопёров.

По его словам, уже 2 августа комиссия приступит к работе. «Однако, сколько она будет работать, пока сказать трудно, ведь еще определяется объем работ. Ориентировочный срок окончания работы комиссии – за две недели», - отметил чиновник Голопёров.

Напомним, недавно состоялось совещание по урегулированию вопросов определения мест массового отдыха населения на водных объектах города Сумы и их надлежащего обустройства и содержания, по результатам которой и была создана комиссия.

Кроме представителей инспекции, в ее состав включены также специалисты Департамента обеспечения ресурсных платежей, управление архитектуры и градостроительства, отдела торговли и быта, управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Сумской области и другие.

Комиссия будет изучать наличие у арендаторов необходимых документов и разрешений, соответствие обустройства зон отдыха в паспорта привязки, соблюдение надлежащего санитарного состояния и тому подобное.

Сейчас в Сумах около 20 зон отдыха у воды. К сожалению, только на половине из них обследовано дно водоемов, имеются жалобы от горожан на условия обслуживания, в части из предпринимателей закончилось действие договоров сервитута.

Свои выводы по результатам проверок члены комиссии должны предоставить городскому голове.

По материалам сайта smr.gov.ua