«Джекпот» по-сумски: сегодня «Горводоканал» ликвидирует сразу 3 аварии на водопроводе

02.08.2016 16:56

Сегодня «Горводоканал» ликвидирует сразу 3 аварии на водопроводе Своеобразный «джекпот» достался сегодня КП «Горводоканал» Сумского городского совета: работникам предприятия предстоит ликвидировать сразу 3 аварии на водопроводе, из которых 2 произошло в Курском мкр-не, а 1 — в 9-м. В связи с этими авариями водоснабжение отключено в некоторых домах по ул. Ивана Сирко, пр. М. Лушпы, проул. Чкалова и пр. Курский.

Как сообщалось ранее, сегодня в 22:00 должны отключить водоснабжение Курского микрорайона, Веретиновки и с. Нижнее Песчаное в связи с аварией на водопроводе водопровода Д=100 мм по ул. Машиностроителей. Но в 14:30 работникам «Горводоканала» пришлось отключить воду в домах по проулку Чкалова и в доме №18 по Курскому проспекту в связи с тем, что произошла авария на водопроводе диаметром 500 мм по пр. Курский, 27.

Не прошло и пары часов, как последовала еще одна авария. На этот раз порыв произошел на водопроводе диаметром 150 мм по ул. Ивана Сирко (бывш. Д. Коротченко). В свзяи с этим отключить воду пришлось в домах № 15, 17, 19 по ул. Ивана Сирко и в доме № 14 по пр. М. Лушпы.

По завершении работ водоснабжение обещают восстановить.