Сегодня Сумы прощаются с погибшим воином

03.08.2016 09:25

Сегодня Сумы прощаются с погибшим воином Сегодня, 3 августа, в Сумах похоронят Виталия Маслянко, который погиб смертью героя в зоне проведения антитеррористической операции. Прощание с бойцом состоится на его малой родине в с. Нижнее Песчаное. Служба начнется в сельском храме в 10:00.

Похоронят героя в Сумах на Аллее Славы ориентировочно в 11:30.

Виталий Маслянко родился 23 февраля 1972 года в с. Нижнее Песчаное. В свое время нес службу в горячих точках на Кавказе и Средней Азии. После вернулся к гражданской жизни.

В 2014 году работал на химическом заводе в Автономной Республике Крым. После оккупации полуострова вернулся в Сумскую область и пошел добровольцем в 15-й отдельный мотопехотный батальон «Сумы». Рядом с ним с первых дней в зоне АТО находился и его младший брат.

В апреля 2015 года Виталий вернулся домой. После непродолжительного отдыха – снова на передовую. Служил в 128-й горно-стрелковой отдельной механизированной бригаде.

Воин героически погиб 31 июля на опорном пункте в районе Донецкого аэропорта. До демобилизации ему оставалось две недели.

По материалам сайта smr.gov.ua