Прошла очередная ротация сумских полицейских в зоне АТО

04.08.2016 15:18

Прошла очередная ротация сумских полицейских в зоне АТО Сегодня в нашей стране впервые отмечается День Национальной полиции Украины, учрежденный президентом Петром Порошенко в декабре прошлого года. А в нашем городе накануне своего профессионального праздника в зону проведения АТО в 30-дневную командировку отбыла часть роты специального назначения «Сумы».

Сумские правоохранители отправились в Донецкую и Луганскую области. Их провожал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Сумской области Владимир Бабич. «В очередной раз вы отправляетесь в командировку в зону АТО. Это не просто командировка, а миссия создания государства украинского государства на территориях Луганской и Донецкой областей, - отметил руководитель. - Просьба одна - с высокой преданностью и честью несите службу, держите мир там, пока мы на местах боремся с преступностью. И возвращайтесь домой, к семьям, целыми, здоровыми и невредимыми».

Проводить бойцов в командировку пришли руководители полиции, их родные и друзья. А тем временем проходила встреча их коллег-полицейских, которые уже прибыли из зоны АТО. Владимир Бабич поздравил прибывших с благополучным возвращением, поблагодарил за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, после чего отдельно поздравил бойцов в «голубых беретах» по случаю празднования Дня аэромобильных войск. Каждому милиционеру руководитель пообещал предоставить десятидневный отпуск, чтобы те с новыми силами смогли вернуться к исполнению своих служебных обязанностей.

По материалам сайта http://www.su.npu.gov.ua/