Словно решето: очередные порывы водопровода в Сумах

05.08.2016 13:08

Словно решето: очередные порывы водопровода в Сумах КП «Горводоканал» сообщает, что в связи с ликвидацией аварий на водопроводе по ул. Ковпака сегодня, 5 августа, с 05:00 прекращено водоснабжение областной детской больницы, пансионата ветеранов войны и труда, областного клинического госпиталя для инвалидов Отечественной войны и кардиоцентра. Кроме того, с 12:00 отключена от воды Веретиновка — из-за порыва по ул. Веретиновской.

Первая авария произошла на водопроводе диаметром 250 мм по ул. Ковпака, 24. А еще один порыв произошел на водопроводе диаметром 200 мм по ул. Веретиновская. Работники коммунального предприятия приступили к ликвидации порывов, и по завершении аварийных работ подача воды в пострадавшие социальные учреждения и дома нашего города будет восстановлена.

Сумчане могут заметить, что случаи аварий на водопроводных сетях в городе участились. Так, на одной лишь этой неделе работникам «Горводоканала» пришлось устранять порывы на водопроводе и на время оставлять жителей без воды уже не менее 7 раз. Столь частые аварии объясняются сильной изношенностью оборудования водопровода.