Сколько стоит собрать первоклассника в Сумах?

15.08.2016 12:13

Сколько стоит собрать первоклассника в Сумах? До начала очередного учебного года остается всего 2 недели, и родители нынешних первоклашек приобретают детям их первые школьные принадлежности и форму. О том, сколько стоит собрать в школу первоклассника в Сумах, решили узнать корреспонденты телеканала UA:СУМИ.

Чтобы узнать, сколько стоит наполнить школьнику рюкзак школьными принадлежностями и купить одежду и обувь, корреспонденты вместе с будущим первоклассником и его мамой ходили по магазинам.

В магазине канцтоваров выбор тетрадей от полторы гривны, ручек от 1,50 до 5 грн. Пеналы — от 50 до сотни гривен. Чтобы положить все необходимое, Ирина с Захаром выбирали рюкзак. За него можно отдать от двухсот до почти тысячи гривен. Захар выбрал тот, что за 500 грн.

Набор канцтоваров вместе с рюкзаком стоил почти 800 гривен.

Дальше пошли выбирать форму. На мальчика-первоклассника она будет стоить от 400 до почти 1200 гривен. За ботинки на мальчика придется выложить еще около 400 гривен.

Мама первоклассника Ирина говорит, что покупают все по списку, который давали в школе. «Я как мама, только за качество, но ребенок выбирает визуально. Мы идем с ним на компромисс. Выбираем только вдвоем», – говорит женщина. За минимальный набор для школьника можно выложить до двух с половиной тысяч гривен. Это за канцтовары, форму и обувь.

По материалам сайта tv.sumy.ua