С 1 сентября школьники Сумщины будут учиться по обновленным программам

17.08.2016 12:08

С 1 сентября школьники Сумщины будут учиться по обновленным программам Коллегией Министерства образования и науки Украины утверждены 13 обновленных учебных программ для 1-4 классов. Таким образом, уже с этого учебного года, который начнется через 2 недели, учащиеся младших классов на Сумщине вместе со школьниками по всей стране будут осваивать знания по-новому.

«По обновленным программам для 1-4 классов дети будут учиться уже с 1 сентября. Для нас было критически важным успеть обновить программы для начальной школы к началу нового учебного года. Это обновление - лишь первый шаг. На следующей неделе Минобразования презентует концепцию новой украинской школы. Предусмотренные ею изменения будут системно вводиться с 2018 года. Но дети учатся уже сейчас, они не могут ждать. Поэтому обновлением программ начальной школы мы показываем направление изменений», – отметил заместитель Министра образования и науки Украины Павел Хобзей.

На следующей неделе в открытом доступе также появятся утвержденные изменения в ориентировочных требованиях к оценке знаний учащихся и методические рекомендации к обновленным программам. Они предусматривают изменения подходов к оценке и педагогическую свободу учителя.

По материалам сайта sm.gov.ua