В Сумах подвели итоги вступительной кампании в вузы

17.08.2016 15:14

В Сумах подвели итоги вступительной кампании в вузы Вступительная кампания в сумские вузы на дневную форму обучения закончилась. Сейчас уже можно подвести первые итоги. Так, наибольший объем государственного заказа среди сумских вузов в этом году на медицину – 120 мест в Мединституте СумГУ, в СНАУ больше всего мест выделили для инженеров – 115, а в СумГПУ бюджетных мест больше всего на специальности «Среднее образование «Биология» – 25.

Больше всего контрактников будет учиться в СумГУ, опять же, в медицинском институте – 121 студент. В СНАУ больше всего желающих платить деньги за образование на факультете экономики и менеджмента – 77 заявлений. В «Педе» больше всего контрактников среди будущих физкультурников – их 23.

В целом, самыми популярными факультетами в СумГПУ этого года стали Учебно-научный институт физкультуры – там захотел учиться 751 абитуриент, а также Факультет иностранной и славянской филологии – полтысячи заявлений.

В СНАУ в этом году наиболее востребованным стал Факультет ветеринарной медицины – 488 заявлений и юридический факультет – 468 заявлений. В Сумском государственном университете, в свою очередь, в этом году больше всего заявлений подали в Медицинский института – 1306 и в Учебно-научный институт права – 744 заявления.

Всего в этом году в сумские вузы на дневную форму обучения зачислено 2 764 студента. Это на 42 человека больше, чем в прошлом году. Среди них на бюджетной основе будут учиться полторы тысячи абитуриентов, на контракте – почти тысяча двести.

По материалам сайта tv.sumy.ua