В Сумах традиционно прошел Парад вышиванок

25.08.2016 09:55

В Сумах традиционно прошел Парад вышиванок В юбилейный для украинской самостоятельности год Парад вышиванок собрал более 2000 сумчан и гостей города всех возрастов. Участники парада с 50-метровым государственным флагом в сопровождении оркестра Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. И. Г. Харитоненко прошли и проехали (на велосипедах и в колясках) от ул. Соборной к ТЦ «Мануфактура».

По дороге сумчане выкрикивали патриотические лозунги и пели украинские песни. На всем пути их приветствовали и активно фотографировали горожане, вышедшие посмотреть на действо. Некоторые тоже присоединялись к шествию.

В конечном пункте сумчане минутой молчания почтили память погибших в АТО. После состоялась небольшая официальная часть.

Участников Парада вышиванок, жителей и гостей Сум с праздником поздравили городской голова Александр Лысенко и председатель облгосадминистрации Николай Клочко.

В своей речи глава областного центра подчеркнул важность вклада каждого гражданина в развитие свободной Украины. Александр Лысенко выразил слова благодарности воинам, которые взяли в руки оружие, чтобы защитить будущее Украины.

Городской голова пожелал всем украинском счастья, здоровья, благополучия, а Украина - мира и процветания.

После состоялась концертная программа «Украина - это мы!». Организовали ее и Парад вышиванок городской центр досуга молодежи, управления молодежи и спорта облгосадминистрации, и партнер праздника ТЦ «Мануфактура».

По материалам сайта smr.gov.ua