Раскрыты тендерные предложения по покупке троллейбусов для Сум

30.08.2016 14:31

Раскрыты тендерные предложения по покупке троллейбусов для Сум В понедельник, 29 августа, состоялось раскрытие полученных тендерных предложений по закупке троллейбусов для КП «Электроавтотранс». Напомним, что тендер на поставку троллейбусов в Сумы был объявлен 29 июля в системе публичных закупок ProZorro. В соответствии с условиями тендера, наш город намеревается получить 7 «рогатых».

Как стало известно после раскрытия тендерных предложений, всего документы на участие в торгах, которые должны начаться 4 октября, подало 5 предприятий — АК «Богдан Моторс», ООО «Укрпастех», ЧАО «Черниговский автозавод», ООО «СП «Яникс» и ООО «НТП СТГ Инжениринг». Однако, как сообщает Сумской новостной портал, есть вероятность что 3 предложения будут отклонены от участия в конкурсе из-за ошибок в предоставленной документации.

По информации Сумского новостного портала, Черниговский автозавод с троллейбусом Эталон Т12110 прислал ксерокопию просроченного сертификата соответствия УКРСЕПРО. ООО «СП «Яникс» с троллейбусом белорусского производства Белкоммунмаш 321 не указало характеристики техники. ООО «НТП СТГ Инжениринг», которое ранее выигрывало тендер, в этот раз вообще прислали документацию на автобусы, вместо троллейбусов.

Оставшиеся «Богдан Моторс» и «Укрпастех» предложили поставку троллейбусов одинаковой модели – Богдан 70117. Интересно отметить, что в этом году такие же троллейбусы и в такой же комплектации приобрел Кременчуг по цене 4 млн грн за штуку. А в текущем тендере КП «Электроавтотранс» на покупку одного троллейбуса предусмотрено 5,161 млн грн.

По материалам сайта city.sumy.ua