Сумы накроет бесплатная сеть Wi-Fi

07.09.2016 15:56

Сумы накроет бесплатная сеть Wi-Fi В областном центре работают над проектом бесплатного интернета. К 2018 году в городе должны появиться 690 точек Wi-Fi. Где именно они будут установлены, еще неизвестно, но большинство из них сосредоточится в центре города.

Инициатором таких нововведений стал сумчанин Вячеслав Петренко. Он подал электронную петицию, в которой предложил оборудовать город бесплатными точками доступа в интернет. Из 250 необходимых голосов петицию подписало 270 человек.

В городе Сумы действует программа, цель которой предоставить сумчан ряд электронных сервисов. Среди ее задач - создание коллективных Wi-Fi точек и зон свободного доступа граждан к сети интернет. Согласно новому формату программы «Безопасный город», размещать бесплатные точки доступа к интернету будут по всему городу.

В 2013 году бесплатный Wi-Fi появился во всех парках Тернополя. Тогда скорость интернета составляла 100 Мбит/с. Подобная идея сделать бесплатные точки по всему городу была в прошлом году в Одессе, но так и не получила своего завершения.

По материалам сайта spec-kor.com.ua