В Сумах стартовал осенний призыв

12.09.2016 16:50

В Сумах стартовал осенний призывКак сообщил заместитель военного комиссара Сумского областного военного комиссариата Игорь Закревский, согласно плану пополнить Вооруженные Силы Украины должны 390 юношей со всей области. Призыву на срочную службу подлежат лица в возрасте от 20 до 27 лет.

«Сегодня необходимо сосредоточиться на мобилизационных ресурсах и максимальной подготовке к осеннему призыву, учитывая ошибки предыдущей призывной кампании. Особенно это касается Сум, которые показали наихудший результат. Поэтому уже сейчас городской власти нужно объединить усилия, чтобы не допустить возможного срыва призывной кампании», - отметил Игорь Закревский.

Вместе с этим, выполнили плановое задание и даже преодолели 100% барьер в течение весеннего призыва Бурынский, Роменский, Кролевецкий, Сумской, Краснопольский районы, города Лебедин и Глухов. Как отметил Игорь Закревский, чтобы успешно выполнить плановые показатели, необходимо усилить информационно-разъяснительную работу и повысить эффективность работы военных комиссариатов. А юношам не игнорировать повестки и своевременно появляться на пункты сбора. Также военком обратился в главное управление Нацполиции в Сумской области с просьбой об оказании помощи военкоматам в поиске лиц, уклоняющихся от призыва.

Осенний призыв, согласно распоряжению Президента Украины, продлится до 30 ноября. Новобранцев в зону АТО направлять не будут.

Источник: shans.com.ua