В Сумах судят руководителя корпорации «Сант»

22.09.2016 09:26

В Сумах судят руководителя корпорации «Сант» Вчера, 21 сентября, Заречный суд Сум рассматривал дело Александра Сахно – руководителя корпорации «Сант». Речь идет о мужчине, которого судят за строительную аферу на почти три миллиона гривен. По версии прокуратуры, он несколько раз перепродал квартиры в несуществующем здании. Потерпевший, который должен был давать показания, на заседание не явился. Поэтому прокуратура допрашивала обвиняемого.

«Все финансовые ресурсы, мои личные, а также согласно с моими договорами с участниками, все они использовались только на строительство», – говорит обвиняемый Александр Сахно.

Алексей Назаренко, адвокат Александра Сахно, сообщил: «Все доводы, которые указаны в обвинительном акте прокурора, мы будем опровергать в порядке, предусмотренном УПК, доказательствами стороны защиты, которые у нас есть в наличии, и будем доказывать свою правовую позицию составу суда».

Речь идет о помещении Украинского общества слепых, где и должен был строить Александр Сахно. Если его вину докажут в суде, ему грозит до 12 лет лишения свободы. В общем, до конца года запланировано 8 судебных заседаний по этому делу. Следующее назначено на 28 сентября этого года.

Александр Ганжала, прокурор отдела Сумской областной прокуратуры, говорит: «Позиция прокуратуры и моя, как государственного обвинения, остается неизменной. Мы поддерживаем обвинительный акт. На это время к допросу потерпевших еще не приступили. В дальнейшем мы должны опросить всех 15 потерпевших. Процедура определена судом. Будем допрашивать потерпевших и исследовать письменные доказательства».

По материалам сайта tv.sumy.ua