Сумы вновь получили гуманитарную помощь от швейцарцев

23.09.2016 15:29

Сумы вновь получили гуманитарную помощь от швейцарцев Вчера, 22 сентября, в наш город прибыл уже 22-й по счету гуманитарный груз из Швейцарии от благотворительного фонда Help-Point Sumy, возглавляемого жительницей Швейцарии Марианне Пифаретти. Предыдущий гуманитарный груз был доставлен в Сумскую область 21 апреля текущего года.

В этот раз сумчанам, как и всегда, доставили матрасы, функциональные кровати, мебель для больниц, больничное белье и больничную одежду, медицинские материалы и медицинское вспомогательное оборудование, вещи для людей с инвалидностью, ортопедические материалы, спасательное оборудование для скорых, мебель для больниц и школ, холодильники для медицинских учреждений, вещи и материалы для пожарных, детские игрушки, инструменты и тому подобное. Все это хоть и было в употреблении, но в хорошем состоянии. Предварительно все вещи прошли дезинфекционную обработку.

Напомним, благотворительный фонд Help-Point Sumy существует с 2005 года. Каждый из гуманитарных грузов, поставляемых фондом обычно несколько раз в год, имеет общий вес в десятки тонн. Грузы в конвоях из грузовых автомобилей в Сумы привозят волонтеры, причем они делают это совершенно бесплатно.

По материалам сайта sts.sumy.ua