В онлайн-конкурсе логотипов для Сум победили две работы

27.09.2016 15:50

В онлайн-конкурсе логотипов для Сум победили две работы В онлайн-голосовании открытого творческого конкурса на определение логотипа города Сумы победили две работы. Об этом на брифинге 27 сентября сообщили члены организационного комитета. Онлайн-голосование за финалистов происходило не слишком активно, отметил председатель организационного комитета Андрей Баранов.

Он признал, что на начальном этапе имели место проблемы с регистрацией желающих отдать свой голос, впрочем, их в кратчайшие сроки решили, и желающие имели достаточно времени, чтобы высказаться за тот или иной вариант. Всего, сообщил Андрей Баранов, проголосовал 491 респондент.

Вариант № 1 набрал 15 голосов, вариант № 2 – 83, № 3– 34, № 4 – 189, № 5 – 170. Несмотря на то, что в последний день зафиксировали массовое голосование с временных электронных адресов, организационный комитет решил отнять эти голоса и получил 2 победителей – варианты № 4 и № 5, предложенные ответственно авторами из Ивано-Франковска и Сум.

«Если мы не будем учитывать эти голоса, а именно у победителя это 39, у второго места 20, то получаем одинаковое количество голосов – 150 на 150», – сообщил Андрей Баранов.

Обе работы организационный комитет и признал победителями онлайн-голосования. В дальнейшем их авторы должны заключить с исполнительным комитетом договор о передаче исключительных имущественных авторских и смежных прав на логотип. Если в течение пяти дней один из конкурсантов этого не сделает, другой станет единоличным победителем и его работу предложат на рассмотрение депутатам городского совета. В случае, если на это не отреагируют оба, конкурс признают несостоявшимся. Если же оба автора будут согласны, они получат по половине призового фонда, а их работы будут рассматривать как идеи для создания профессионалами окончательного варианта логотипа города.

В общем конкурс на избрание логотипа состоялся, уверена представитель организационного комитета Людмила Фесенко, ведь основная цель – заинтересовать профессиональных дизайнеров и аматоров Сум и других городов Украины и получить новые идеи для выражения сущности областного центра – достигнута.

По материалам сайта smr.gov.ua


В онлайн-конкурсе логотипов для Сум победили две работы

В онлайн-конкурсе логотипов для Сум победили две работы