Сумщина готова к отопительному сезону на 97%

28.09.2016 09:26

Сумщина готова к отопительному сезону на 97% Наша область готова к отопительному сезону на 97%. Об этом сообщил начальник управления ЖКХ Сумской облгосадминистрации во время встречи с министром инфраструктуры Украины, который приехал на Сумщину с рабочим визитом.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сумской ОГА Александр Макарюк говорит: «Подписаны акты готовности 99 общеобразовательных, 100 процентов дошкольных учебных заведений, 99 процентов учреждений здравоохранения. Работа по подписанию актов готовности продолжается».

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян говорит: «Недостатки здесь типичные, как для всей Украины в тех местах, где инфраструктура изношена. По официальным отчетам мы видим готовность на 97 процентов, что достаточно хороший показатель. Мы проверим те объекты, которые в критическом состоянии, и проверим, действительно ли они готовы к зиме, пока это официальные отписки».

Эксперт по вопросам ЖКХ Реанимационного пакета реформ Татьяна Бойко сообщила: «97 процентов – это технический показатель, который не учитывает форс-мажоров, страхование от форс-мажорных ситуаций. Надо было сделать все технические составляющие к отопительному сезону, поэтому они и утверждают о таком проценте подготовки».

Окончательно завершить работы по подготовке к отопительному сезону, по словам начальника управления ЖКХ Сумщины, должны до 1 октября.

По материалам сайта tv.sumy.ua