В Сумах усилят контроль над размещением МАФов

10.10.2016 12:52

В Сумах усилят контроль над размещением МАФов В Сумах городская власть будет принимать все необходимые меры, чтобы избежать размещения временных сооружений на сетях тепло - и водоснабжения. Об этом сообщил городской голова Сум Александр Лысенко во время еженедельного аппаратного совещании 10 октября.

Он обратился к директору департамента обеспечения ресурсных платежей Юрию Клименко с требованием позаботиться о том, чтобы на сессию больше не выносились проекты решений о предоставлении разрешения на изготовление паспортов привязки временных сооружений и разработке технической документации по установлению границ сервитута для размещения временных сооружений на сетях тепло- и водоснабжения.

Городской председатель отметил, что депутаты голосуют за эти проекты решений, будучи не проинформированными о том, где именно будут размещаться эти временные сооружения. А уже приняв решение, подпись под ними ставит городской голова.

Учитывая это, Александр Лысенко подчеркнул, что тем, кто обращается с подобными предложениями и просьбами, надо сразу объяснять, почему именно им будет отказано в предоставлении разрешения.

Юрий Клименко сообщил, что департамент обеспечения ресурсных платежей совместно с правовым управлением принял все необходимые меры по обжалованию тех решений суда, которыми были присвоены почтовые адреса некоторым объектам без учета решений исполнительного комитета, который согласия на это не давал.

«Имеют место и факты подделки документов, на основе которых принимались судебные решения о праве собственности на малые архитектурные формы как объект недвижимого имущества. Поэтому мы подготовили документы с вашей подписью, которые в настоящее время уже поданы в местную прокуратуру, чтобы там отреагировали соответствующим образом», – пояснил директор департамента обеспечения ресурсных платежей.

По материалам сайта smr.gov.ua