Сумам может грозить «мусорный коллапс»?

10.10.2016 16:53

Сумам может грозить «мусорный коллапс»? Несмотря на проверки областной прокуратуры, ООО «А-Муссон» должно надлежащим образом выполнять взятые на себя обязательства по уборке контейнерных площадок от твердых бытовых отходов. На этом во время еженедельного аппаратного совещания акцентировал внимание городской голова Александр Лысенко.

Мэр поинтересовался у представителя ООО «А-Муссон», чем вызваны обыски, которые проводились на прошлой неделе у перевозчика мусора и не повлияло ли это на работу предприятия.

Как сообщил заместитель директора предприятия Вадим Гаращук, деятельностью предприятия заинтересовалась областная прокуратура. В пятницу проверка продолжалась до 7 часов вечера, из-за чего была парализована деятельность предприятия. В понедельник мусоровозы выехали на линию также с задержкой.

Хозяйственная деятельность предприятия – первоочередная, подчеркнул Александр Лысенко. Правоохранители и руководство предприятия, отметил он, должны выстроить работу общества так, чтобы, несмотря на следственные действия, перевозчик работал и город не утонул в мусоре.

«Что это такое, что представитель правоохранительных органов не хочет представиться журналистам? Может, это какие-то бандиты приехали и что-то делают. Когда это прекратится? Хотите что-то найти, пожалуйста, но сделайте так, чтобы предприятие работало. Хотите сделать Львов-2, хотите прекратить вывоз мусора в городе?», – отметил мэр.

Городской голова поручил начальнику правового управления Олегу Чайченко поработать вместе с юристами предприятия. Также Александр Лысенко сообщил, что намерен обсудить данную ситуацию с членами профильного комитета Верховной Рады, чтобы там и в Генеральной прокуратуре дали оценку ситуации, которая имеет место в Сумах.

По материалам сайта smr.gov.ua