Проект Медицинского института СумГУ победил в финале всеукраинской Битвы Стартапов

19.10.2016 17:06

Проект Медицинского института СумГУ победил в финале всеукраинской Битвы Стартапов13 октября в Киеве состоялся Осенний финал Битвы Стартапов, в котором приняли участие представители Медицинского института Сумского государственного университета. После победы в 58-й Битве Стартапов, которая прошла в городе Сумы, они представили в заключительном этапе соревнований проект PharmGuide, основанный на маркетологическом продвижении одноименного программного продукта.

С презентацией выступил доцент Юрий Атаман, который остановился на основных преимуществах мобильной разработки и перспективах ее коммерческого использования. По результатам голосования, которое проходило в онлайн режиме, проект PharmGuide получил первое место и высокие оценки экспертов. Интересно отметить, что лидером по количеству полученных голосов от экспертов стал победитель 57-ой Битвы Стартапов в Одессе — проект BIOsens.

Мобильное приложение PharmGuide функционирует на операционной системе Android и позволяет пользователю быстро находить необходимую информацию (дозу, кратность приема и продолжительность курса лечения) о лекарственный препарат. Его разработчики: доцент кафедры социальной и семейной медицины Юрий Атаман, доцент кафедры компьютерных наук Вера Шендрик, ассистент кафедры компьютерных наук Владимир Нагорный. В подготовке материалов помогала активистка студенческого научного общества Богдана Удовиченко.

В финальном этапе приняли участие 16 предпринимателей из разных уголков Украины. Битва Стартапов - это всегда отличная возможность для начинающих предпринимателей получить качественный опыт презентации, ценные советы и рекомендации от ведущих участников рынка венчурного инвестирования, а возможно и инвестиции. Перед конкурсантами выступили признанные игроки рынка венчурного капитала: Александр Сорока (президент SEO Startup.Network), Наталья Владимирова (патентный поверенный Украины), Евгений Нетреба (Associate в Chernovetskyi Investment Group) и другие бизнесмены. Участники Битвы получили советы относительно прогнозирования рынка, привлечения инвестиций и развития бизнеса.

По материалам сайта sumdu.edu.ua