В СумГУ создается стартап-школа по методике Sikorsky Challenge

26.10.2016 14:13

В СумГУ создается стартап-школа по методике Sikorsky ChallengeМежду СумГУ, НТУУ «КПИ» и бизнес-инкубатором «Sikorsky Challenge» подписан договор для развития инновационной среды, что способствует созданию как можно большего количества стартап-проектов и высокотехнологических компаний на базе украинских университетов. Договор о сотрудничестве предусматривает создание в СумГУ стартап-школы по методике «Sikorsky Challenge».

На минувшей неделе, с 17 по 21 октября, прошла первая сессия практического обучения менеджеров и тренеров стартап-школ для университетов-участников проекта. От СумГУ в проекте приняли участие координатор стартап-центра «New Generation» Андрей Пивень и представитель кафедры управления, консультант Лаборатории идей СумГУ Алена Евдокимова.

Лучшие проекты, которые будут представлены во время обучения, примут участие в Фестивале инновационных проектов «Sikorsky Challenge», который состоится в октябре следующего года, и получат помощь по созданию компании с участием университета, бизнес-инкубатора и инвесторов.

По материалам сайта sumdu.edu.ua