В СумГПУ разбирались, почему в учебных аудиториях холодно

26.10.2016 15:49

В СумГПУ разбирались, почему в учебных аудиториях холодноКак вчера, 25 октября, сообщил телеканал UA:СУМИ, представители «Сумытеплоэнерго» выясняли, почему в учебных аудиториях сумского педуниверситета нет тепла. Как напомнили журналисты, 24 октября проректор вуза Любовь Пшеничная сообщила, что студенты вуза вынужденно ушли на каникулы из-за недостаточной мощности котельной, обслуживающей университет.

Начальник производственно-технического отдела ООО «Сумытеплоэнерго» Виктор Демиденко отметил: «Согласно письму педагогического университета от 17 октября, был предоставлен теплоноситель для потребления тепловой энергии общежитиям и спорткомплексу. Другие объекты не указывались. До сегодня не было обращений педуниверситета по включению данных объектов. Теплоноситель для СумГПУ подан, и они могут потреблять тепло, как им нужно».

Начальник технического отдела СумГПУ им. А. С. Макаренко Владислав Тимченко подтвердил, что теплоноситель подан, а на вопрос, почему в теплопункте не подают тепло в учебные корпуса ответил, что это в связи с письмом в ООО «Сумытеплоэнерго» от 17 октября. Общежития и спорткомплекс вуза отапливаются.

Любовь Пшеничная, первый проректор СумГПУ им. А. С. Макаренко, отметила: «Со вчера ничего не изменилось, подачи тепла на центральный и четвертый корпус нет. Вчера я сообщала то, что было на ученом совете. Другого говорить ничего не могу».

По информации заместителя областного департамента образования – это единственный вуз в области, руководство которого объявило каникулы для студентов.

Эдуард Кучменко, заместитель директора департамента образования и науки Сумской ОГА сообщил: «Есть 4 заведения, в которых есть проблемные вопросы – там необходимо установить узлы учета газа. Сейчас райадминистрацией написано письмо, что они планируют в 4 учебных заведениях поставить эти приборы учета газа. И сегодня должны получить разрешение на пуск газа». Также он добавил, что у департамента образования и науки нет информации относительно проблемных вопросов в части отопления в других учебных заведениях.

По материалам сайта tv.sumy.ua