Областные власти обещают военнослужащим в Глухове всестороннюю помощь

02.11.2016 16:10

Областные власти обещают военнослужащим в Глухове всестороннюю помощьНе так давно в Глухов на место постоянной дислокации прибыли военнослужащие 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Оказалось, что к моменту прибытия военных необходимые помещения для их расселения не были подготовлены должным образом. Теперь областные власти обещают решить все вопросы с расселением бойцов уже в ближайшее время.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации Александр Марченко во время встречи с руководством 16 батальона 58 отдельной мотопехотной бригады Вооруженных Сил Украины.

Как отметил командир батальона, военнослужащие обеспечены продуктами питания, проводятся работы по строительству инфраструктуры воинской части. Проблемным остается вопрос расселения военных. Этот вопрос Александр Марченко обсудил с руководством города Глухова и Глуховского государственного педагогического университета. Удалось договориться, что 50 военнослужащих будут размещены в общежитии университета. Для них уже подготовлены комнаты. Сейчас часть военных уже расселена в других учебных заведениях, в частном секторе.

Александр Марченко проинспектировал ряд объектов города Глухова, что могут быть подготовлены для размещения остальных военных, и дал поручение в кратчайшие сроки решить все необходимые вопросы.

В свою очередь начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Сергей Бутенко заверил, что окажет содействие в решении любых вопросов, связанных с медицинским обслуживанием военнослужащих, госпитализацией в случае необходимости, проведением прививок, особенно против гриппа, что является очень актуальным в осенне-зимний период.

По материалам сайта sm.gov.ua