Подземный переход по ул. Героев Сумщины будет обслуживать «Паркинг»

03.11.2016 12:39

Подземный переход по ул. Героев Сумщины будет обслуживать ГП «Паркинг»Во время II пленарного заседания XV сессии городского совета депутаты передали подземный переход на перекрестке ул. Харьковской – Героев Сумщины в пользование и на баланс дочернему предприятию «Паркинг» коммунального оптово-розничного предприятия «Мелкооптовый».

Это вопрос вызвало резонанс среди депутатов. Ведь позиция одних заключалась в том, что, поскольку ремонт данного объекта выполнился за счет средств городского бюджета, обслуживать его должно коммунальное предприятие. Другие же, в частности, представитель депутатской фракции «Оппозиционный блок» Игорь Перепека, настаивали на том, что целесообразнее было бы объявить конкурс среди частных предпринимателей.

Однако городской голова Александр Лысенко напомнил, что еще год назад этот подземный переход не вызвал интереса ни у одного из субъектов хозяйствования. Поэтому сейчас, когда городской совет за средства налогоплательщиков навел там порядок, этот объект будет обслуживать коммунальное предприятие.

Таким образом там будет поддерживаться порядок и будет осуществляться упорядоченная торговля.

Директор ГП «Паркинг» Олег Славгородский отметил, что предприятие готово к сотрудничеству с предпринимателями и обсуждению предложений относительно дальнейшего функционирования объекта.

По материалам сайта smr.gov.ua