К сведению сумчан: где проводят распродажи ко Всемирному дню шопинга?

11.11.2016 12:42

К сведению сумчан: где найти распродажи ко Всемирному дню шопинга?Сегодня, 11 ноября, отмечается неофициальный праздник — Всемирный день шопинга. Этот праздник появился в Китае, где в 2009 году крупный онлайн-ритейлер Alibaba Group придумал 11 ноября, в День холостяка, устраивать грандиозную распродажу — такую же, как в Черную пятницу проводят в США. У сумчан, как и других жителей Украины, есть возможность сделать сегодня выгодные покупки.

Разумеется, самая большая и известная распродажа 11 ноября устраивается на проектах Alibaba Group, в частности на популярной площадке AliExpress. Площадка эта уже давно имеет русскоязычный интерфейс, цены на товары на ней можно увидеть сразу в гривнах, рассчитаться за покупки можно банковской картой. В Украину многие продавцы предлагают бесплатную доставку, но длится она довольно долго — до 55-60 дней. Распродажа на AliExpress стартовала в 10:00 и завершится в 10:00 12 ноября.

Не только китайский интернет-гигант устраивает в День шопинга распродажу. Некоторые интернет-магазины в разных странах мира последовали его примеру. Например, в Украине ко Всемирному дню шопинга приурочена специальная акция в интернет-магазине «АЛЛО», действующая с 00:01 11.11.2016 по 23:59 13.11.2016. Стоит обратить внимание, что в акции участвуют не все товары интернет-магазина, а лишь некоторая часть.

Другие украинские интернет-магазины бытовой техники и электроники тоже не отстают: в «Эльдорадо» и Comfy есть аналогичные акции ко Всемирному дню шопинга. В обоих магазинах акция действует с 11 по 13 ноября, а в список акционных товаров вошли смартфоны, планшеты, телевизоры, бытовая техника.