В Сумах в этом году будет 26 елочных базаров

15.11.2016 16:04

В Сумах в этом году будет 26 елочных базаровВо время очередного заседания исполнительного комитета его члены утвердили перечень мест для размещения временных площадок по продаже елочных игрушек и украшений, детских новогодних подарков, кулинарных и кондитерских изделий праздничного ассортимента на территории города во время проведения новогодней ярмарки, а также определили места для елочных базаров в зимний период 2016 года.

Таким образом члены исполкома обязали субъектов хозяйствования, которые будут осуществлять продажу вышеуказанной продукции, соблюдать Порядок осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров, Правил благоустройства города, налогового, трудового законодательства Украины.

Параллельно с тем управление «Инспекция по благоустройству города Сумы» должно заключить договоры с субъектами предпринимательской деятельности о закреплении и содержании территории города в надлежащем санитарно-техническом состоянии.

Поэтому те сумчане и гости города, которые желают посетить новогоднюю ярмарку, приобрести новогодние украшения, сладости и подарки, смогут это сделать с 15 декабря до 15 января в специально отведенных местах.

То же касается и новогодних елок, для продажи которых отведено 26 мест.

Перечень мест для сезонной розничной торговли живыми елками

Перечень мест для продажи елочных игрушек и украшений в рамках новогодней ярмарки

По материалам сайта smr.gov.ua