Псевдоналоговики выманивают деньги у сумских предпринимателей

29.11.2016 10:08

Псевдоналоговики выманивают деньги у сумских предпринимателейГосударственная налоговая инспекция в г. Сумах предупреждает о деятельности в городе группы мошенников, главной целью которых является вымогательство денег от имени специалистов-налоговиков. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщает информационный портал Сумского городского совета.

Схема действий не нова: сумским субъектам предпринимательской деятельности звонит человек с мобильного телефона (номер: (068) 9013039) и, представляясь руководителем налогового органа города, требует перечисления значительной суммы денежных средств на карточный счет.

Начальник ГНИ в г. Сумах Юрий Мельник видит в таких действиях желание скомпрометировать его в глазах сумской общины, подорвать авторитет и престиж службы, а главное – посеять недоверие и недовольство деятельностью представителей фискальной службы.

«Я очень обеспокоен ситуацией, что сложилась. Не поддавайтесь на провокации, которые негативно влияют на имидж службы, специалисты которой в экономически непростое время неутомимо наполняют казну государства. Убедительно прошу субъектов хозяйствования быть бдительными и осмотрительными», – предостерегает он сумчан.

В случае получения подобных звонков налоговики просят незамедлительно сообщать в национальную полицию по номеру 102 или в Управления собственной безопасности ГУ ГФС в Сумской области по телефону: (0542) 77-05-28.

По материалам сайта smr.gov.ua