Сумщина готовится к кубковому матчу «Нефтяника» и «Динамо»

30.11.2016 12:29

Сумщина готовится к кубковому матчу «Нефтяника» и «Динамо»Сегодня, 30 ноября, в Ахтырке состоится футбольный матч Кубка Украины между командами «Нефтяник» и «Динамо» (Киев). Учитывая негативный опыт подобной встречи в 2008 году, местные власти временно запретили продажу алкоголя в Тростянце и порекомендовали предприятиям Ахтырки временно изменить график работы.

На футбольный матч между командами ФК «Нефтяник –Укрнефть» и ФК «Динамо» (Киев) ожидается массовое прибытие футбольных фанов из Киева. Так как прямого поезда из Киева в Ахтырку нет, то все они будут добираться до места происшествия через Тростянец, прибывая с самого утра. Помня о негативных событиях 2008 года, когда проходил матч между этими же командами и футбольные фаны, прибывшие поездами из Киева, совершали хулиганские действия по городу и в магазинах Тростянца, городской совет Тростянца рекомендует всем субъектам хозяйствования приостановить продажу алкогольных напитков с 00.00 часов 30.11. 2016 года до 06.00. часа 01.12. 2016 года.

Кроме того, учитывая неоднозначность события и негативный опыт матча этих команд в 2008 году, с целью обеспечения безопасности работников Ахтырский городской совет рекомендует руководителям предприятий, учреждений и организаций города всех форм собственности изменить график работы в период проведения матча.

По материалам сайтов trostyanets-miskrada.gov.ua и omvk.sm.ua