В Сумах на сессии горсовета награждали самых активных волонтеров

30.11.2016 14:18

В Сумах на сессии горсовета награждали самых активных волонтеровСегодня, 30 ноября, во время очередной сессии горсовета сумчанам, которые больше всего помогают армии и участникам АТО, вручили награды. По случаю Международного дня волонтера, который ежегодно отмечается 5 декабря, к тем, кто уже 3 года помогает украинским военным защищать восточные границы нашего государства, обратился защитник Донецкого аэропорта, «Народный герой Украины», полковник запаса Андрей Тимофеев.

«Хочу сказать спасибо всем сумчанам, которые поддерживают наших бойцов как морально, так и материально. Поверьте, в зоне АТО иначе воспринимается мир, а ваша помощь всегда является своевременной и нужной. И каждый из нас, кто прошел ад боев, может с уверенностью сказать, что без волонтеров было бы трудно, а порой вообще невозможно, вести эту борьбу»,– подчеркнул он.

Потом Андрей Тимофеев вместе с депутатом горсовета, председателем волонтерского центра «Наш дом» Ольгой Волошиной вручили награды самым активным волонтерам Сум, среди которых много представителей образовательных и медицинских учреждений города, общественных организаций и просто рядовых горожан.

«Волонтерское движение в Сумах – это чрезвычайно мощная сила, которая преодолеет все на своем пути. И очень приятно, что каждый раз, когда мы собираем помощь нашим ребятам, которые сейчас воюют в АТО, нас поддерживает много сумчан. Низкий им за это поклон»,– обратилась Ольга Волошина к горожанам.

Председатель Союза ветеранов АТО Сумской области Владимир Лаврик от имени этой общественной организации выразил слова благодарности представителям власти и всем горожанам, которые помогали в проведении благотворительного аукциона по сбору средств на лечение участника АТО Сергея Козниенко.

Благодарности за содействие получили заместитель городского головы Алена Дмитревская, директор городского территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) «Берегиня» Инна Галиченко, депутаты городского совета Владимир Чепик, Александр Зименко, Владимир Шилов. С благодарностью упомянул председатель Союза ветеранов АТО Сумской области и юных и взрослых художников, которые предоставили свои работы для аукциона.

Городской голова Александр Лысенко также поблагодарил всех сумчан, которые помогают украинским военным и призвал их так же слаженно работать и в дальнейшем.

«Спасибо руководителям коммунальных предприятий, которые помогали в ремонте военной техники. Спасибо депутатам, которые голосовали за выделение средств на поддержку вооруженных сил. Спасибо педагогам, спасибо бойцам, которые вернулись и стали волонтерами, спасибо всем, кто поддерживал и поддерживает воинов на Востоке», – отметил глава города.

По материалам сайта smr.gov.ua