По улице Прокофьева пустили пробный рейс троллейбуса

01.12.2016 17:53

По улице Прокофьева пустили пробный рейс троллейбусаСегодня, в первый день зимы, по улицам СКД, К. Зеленко и Прокофьева в тестовом режиме проехал троллейбус. Проверяли новый маршрут городской голова Александр Лысенко, начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов и директор КП «Электроавтотранс» Виталий Однорог.

«Как мы и обещали, в первый день декабря мы запустили первый троллейбус, чтобы протестировать линии и возможность их нагрузки. Испытания прошли успешно, что очень радует, ведь люди больше 20 лет ждали здесь троллейбусы. Сейчас КП «Электроавтотранс» проводит заключительные работы и, я думаю, через две недели троллейбусы будут курсировать здесь на постоянной основе», – сообщил Александр Лысенко.

Стоит отметить, что ограничиваться улицей Прокофьева городская власть не собирается. Начальник управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов сообщил, что уже сейчас ведутся работы по установке электросети по улице 20 лет Победы и следующим этапом станет продолжение данного троллейбусного маршрута до городской клинической больницы № 1.

По материалам сайта smr.gov.ua