Сумы выполнили план осеннего призыва на 95%

02.12.2016 10:49

Сумы выполнили план осеннего призыва на 95%Как сообщает информационный портал Сумского городского совета, в Сумах план осеннего призыва на срочную военную службу выполнили на 95 %. Для того, чтобы этот показатель был максимально высоким, отмечают в отделе по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы, был проведен ряд информационных и организационных мероприятий.

В частности, при участии заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Степана Пака и представителей Сумского горисполкома на предприятиях, учреждениях, организациях города и учебных заведениях провели 7 информационных семинаров по пропаганде срочной службы в ВСУ и военной службы по контракту.

К сведению городского головы постоянно доводилось состояние выполнения плановых показателей призыва граждан на срочную военную службу в октябре-ноябре текущего года, ежедневно подводились итоги работы за сутки, проводился анализ и своевременное принятие соответствующих мер.

Правоохранительные органы осуществляли розыск, задержание и доставку в Сумской ОГВК лиц, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу.

Те из них, кто уже этой осенью отправился нести срочную военную службу и службу по контракту, прошли медкомиссию на призывном участке Сумского горисполкома, который укомплектован необходимым инструментарием, медикаментами и имуществом. Дополнительное обследование призывники проходили в медицинских учреждениях города.

Больше узнать о службе в ВСУ горожане имели возможность на информационном портале Сумского городского совета.

Здесь периодически размещались информационно-разъяснительные материалы относительно прохождения военной службы по контракту, правила проведения набора граждан на военную службу, а также агитационные материалы по привлечению безработной молодежи к освоению военной профессии; изготавливались и размещались на территории областного центра 5 информационных материалов на соответствующую тематику в специально отведенных местах.

Кроме того, реклама по популяризации военной службы по контракту в ВСУ периодически размещалась в городском пассажирском транспорте, а также в админзданиях городского совета по адресу: г. Сумы, ул. Горького, 21, ул. Харьковская, 35 и площадь Независимости, 2.

В помещении же городского центра занятости в секторе самостоятельного поиска работы в уголке для военнослужащих можно было ознакомиться с информационно-агитационными материалами о проведении набора граждан на службу по контракту в ВСУ и условия ее прохождения.

По материалам сайта