В Сумы приехала президент объединения Help-Point-Sumy Марианне Пиффаретти

14.12.2016 12:53

В Сумы приехала президент объединения Help-Point-Sumy Марианне ПиффареттиПрезидент объединения Help-Point-Sumy Марианне Пиффаретти приехала в Сумы для изучения потребности учреждений социально-гуманитарной сферы в гуманитарной помощи. В частности, гостья посетила гериатрический пансионат, в который уже не один год поступает от швейцарских благотворителей медицинское оборудование, средства реабилитации, спецодежда для персонала.

Напомним, дружеские отношения между городами Волен и Сумы продолжаются с 2004 года. Тогда область получила из Швейцарии первую пожарную машину. В 2005 году было создано объединение «Help-Point-Sumy». С 2008 года активное участие в финансировании благотворительного проекта принимает Правительство кантона Ааргау.

Сумской городской совет, объединение «Help Point Sumy» и благотворительный фонд «Хельвеция» намерены в 2017 году продолжить совместную деятельность. В частности, достигнута договоренность о пролонгации соответствующего договора о сотрудничестве. О дате его подписания будет сообщено позже.

В этом году стороны в полном объеме выполнили взятые на себя обязательства. Согласно подписанному 17 февраля 2016 года соглашению о сотрудничестве, в Сумы из Волена поступил гуманитарный груз общим весом более 80 тонн.

По материалам сайта smr.gov.ua