В Сумах школьники вернулись к занятиям

19.12.2016 10:44

В Сумах школьники вернулись к занятиямОбразовательные заведения Сум сегодня, 19 декабря, возобновили учебный процесс, и к урокам после карантина вернулись все школы города. Об этом сообщила начальник управления образования и науки Сумского городского совета Антонина Данильченко.

Она отметила, что по состоянию на понедельник, в школах Сумм порог заболеваемости превышен на 14%. Однако это не много, поэтому школьники снова приступили к учебе, чтобы вовремя закончить первый семестр.

По словам начальника отдела здравоохранения Сумского городского совета Ольги Братушки, в городе за прошедшую неделю заболели 4100 человек, что на 15% меньше, чем на предыдущей неделе. Не смотря на то что количество больных уменьшилось, врачи все равно не успевают обслуживать пациентов. За день один медик осматривает до 60 сумчан.

Напомним, что из-за превышения эпидемиологического порога на Сумщине был объявлен карантин. Все СОШ области были закрыты на неделю. Сегодня на карантине остаются еще 14 районов Сумщины. Там занятия возобновятся с 20 декабря.

По материалам сайта http://spec-kor.com.ua