48 военнослужащих Сумщины получили квартиры в День святого Николая

20.12.2016 09:36

48 военнослужащих Cумщины получили квартиры в День святого НиколаяВ День святого Николая в Конотопе новоселье отметили военнослужащие 36-го дорожно-восстановительного отряда Госспецтрансслужбы. Среди счастливых обладателей ключей от нового жилья – 45 участников АТО, из них 35 квартир получили семьи военнослужащих, которые несут службу по контракту.

Возведение 4-этажного дома стало возможным благодаря выполнению комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей.

Первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов отметил: «Мы вводим в эксплуатацию в этом году третий дом в Украине для военнослужащих Госспецтрансслужбы, которая подчинена Министерству инфраструктуры. По количеству введенного в эксплуатацию жилья мы лидеры в Украине. В следующем году планируем достроить два дома, а в условиях увеличения финансирования – до 5 домов. Что касается Сумщины, то хочу сказать, что в следующем году мы планируем достроить еще один дом в Конотопе».

Строительство жилого дома «с нуля» военная часть осуществила собственными силами в течение года. Общая сметная стоимость объекта составила более 14 миллионов гривен, в этом году освоено 6,3 миллиона гривен. Экономия средств составила 7,7 миллиона гривен, благодаря чему была удешевлена стоимость 1 кв. м. жилья с 6882 гривен до 3112 гривен. В строительстве применены новейшие энергосберегающие технологии, установлено индивидуальное отопление в каждой квартире. Жилье было спроектировано с учетом современных строительных, противопожарных и санитарных норм и требований.

Председатель облгосадминистрации Николай Клочко в своем выступлении поблагодарил первого заместителч министра, председателя администрации Госспецтрансслужбы генерал-лейтенанта Николая Малькова и всех тех, кто сделал ценный подарок военнослужащим Сумщины ко Дню Святого Николая.

По материалам сайта sm.gov.ua