В Сумах временно приостановили проведение транспортного конкурса

21.12.2016 14:54

В Сумах временно приостановили проведение транспортного конкурсаКонкурс на определение перевозчиков пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования временно приостановили. Это связано с постановлением Заречного районного суда Сум, вынесенным в ответ на обращение активистов и представителей общественной экспертной комиссии.

Заседание конкурсного комитета 21 декабря началось с сообщения начальника правового управления Олега Чайченко о постановлении Заречного районного суда города Сумы об обеспечении административного иска, которым отменены решения исполнительного комитета об определении условий проведения конкурса.

Вместе с тем, подчеркнул чиновник, на момент начала конкурса никаких процессуальных документов от суда до исполкома не поступало и постановление не вступило в законную силу.

Следовательно, члены конкурсного комитета и участники конкурса должны определиться относительно проведения заседания. Присутствующие высказались за начало работы.

Впрочем, как только конкурсный комитет приступил к работе, в помещение пришли представители Государственной исполнительной службы, которые обнародовали вышеупомянутое постановление суда и составили соответствующий акт об этом.

Таким образом, проведение конкурса временно приостановлено.

По материалам сайта smr.gov.ua