В Сумском городском совете состоялся брифинг по резонансному ДТП

21.12.2016 17:58

В Сумском городском совете состоялся брифинг по резонансному ДТПБрифинг по выяснению обстоятельств гибели сумчанина в ДТП был инициирован и проведен должностными лицами городского совета. Заместитель городского головы Александр Журба пояснил, что сейчас в интернете распространяется недостоверная информация по поводу причины ДТП, поэтому и была необходимость провести брифинг вместе с представителями патрульной полиции.

«Сегодня мы создали рабочую комиссию из представителей департамента инфраструктуры, департамента коммуникаций и информационной политики, инспекции по благоустройству, отдела охраны труда, отдела транспорта и патрульной полиции. Надеюсь, что вместе мы сможем установить причины этой страшной трагедии», – отметил Александр Журба

Сергей Яковенко, начальник отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг сообщил: «В соответствии с пояснениями ООО «Сумыпастранс», которому принадлежит данное транспортное средство, маршрутное такси было в исправном техническом состоянии, а водитель прошел медицинский осмотр. Соответствующие процедуры происходят каждое утро, перед выездом на маршрут. Также стоит отметить, что место трагедии не является остановкой общественного транспорта и эту информацию уже подтвердила прокуратура на своем официальном сайте».

Пресс-офицер патрульной полиции Олег Сологуб доложил, что сейчас продолжаются следственные действия и пока информация не разглашается, и призвал сумчан, которые были свидетелями происшествия, обратиться к представителям полиции и сообщить имеющуюся информацию.

По материалам сайта smr.gov.ua