Утвержденный ранее «лаптевый» логотип для Сум отменили

22.12.2016 14:27

Утвержденный ранее «лаптевый» логотип для Сум отменилиКак сообщает телеканал UA:СУМИ, наш город остался без логотипа. Такое решение приняли 21 декабря депутаты горсовета. Решение временно оставить город без логотипа вынесли после того, как на сайте горсовета появилась соответствующая электронная петиция. Ее подписали 518 человек из необходимых 250.

Автор петиции об отмене логотипа Егор Губенко сообщил журналистам телеканала: «Основная цель была избавить наш город от этого рисунка, потому что это не может быть логотипом. И показать, что на этот раз власть должна понять, что логотип — это последнее, что должно быть. Должна быть создана стратегия города, а логотип — это конечная точка”.

Победитель конкурса Владислав Михайлов отметил: «Вознаграждение никакого я не получал, мое отношение к этому отрицательное, ибо кто собирал петицию – эти люди не могут решать за весь город Сумы. Это надо было на общегородское обсуждение выносить».

Председатель конкурсной комиссии по определению логотипа Сум Андрей Баранов сообщил журналистам, что в бюджет на следующий год заложили средства на разработку логотипа в рамках разработки стратегии нашего города.

По словам Андрея Баранова, несмотря на отмену логотипа, вознаграждение в сумме 15 тысяч победителю выплатят. На разработку стратегии города на следующий год предусмотрели около 500 тысяч гривен. Стоит напомнить, что конкурс логотипов объявили в июне этого года. За 80 дней поступило 44 заявки. Победителя на сайте горсовета выбирали среди 5 предложений.

По материалам сайта tv.sumy.ua