Пуск троллейбусов по новой линии на Прокофьева может не состояться

26.12.2016 16:44

Пуск троллейбусов по новой линии на Прокофьева может не состоятьсяСегодня, 26 декабря, на аппаратном совещании при городском голове обсуждался вопрос пуска троллейбусов по недавно достроенной линии, проходящей по ул. Прокофьева. Как выяснилось, контактная линия здесь уже в ближайшие дни может быть введена в эксплуатацию, однако пуску троллейбусов может помешать отсутствие «кармана» на одной из остановок.

Как доложил в ходе совещания директор УКС Виталий Шилов, уже в среду-четверг на этой неделе контактная линия по ул. Прокофьева будет официально готова ко вводу в эксплуатацию. Но на остановке в районе рынка по ул. СКД нет необходимого в соответствии с проектной документацией «кармана» заезда, кроме того, возле разворотного кольца нет туалета для сотрудников КП «Электроавтотранс». Это может «сорвать» пуск троллейбусов по новой линии.

По итогам рассмотрения данного вопроса мэр потребовал решить возникшие проблемы и обеспечить своевременный пуск троллейбусов. В противном случае, отметил он, ситуация будет расцениваться как саботаж.