Фейерверки в Сумах – под запретом

30.12.2016 12:12

Фейерверки в Сумах – под запретомОтдел по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения напоминает горожанам о том, что в Сумах продолжает действовать запрет на фейерверки и салюты. Вот уже третий год подряд на территории города действует решение исполнительного комитета о временном запрете использования салютов, фейерверков и других пиротехнических средств гражданами на улицах, придомовых территориях, в частных домах и в общественных местах.

Принято такое решение было еще в августе 2014 года, учитывая боевые действия на Востоке Украины. Тогда городской голова Александр Лысенко призвал сумчан с пониманием отнестись к такому решению и воздержаться от использования любых пиротехнических средств во время праздников.

Виновные лица, которые пренебрегут действием моратория, понесут ответственность согласно нормам действующего законодательства. Ответственность за действия несовершеннолетних несут их родители или опекуны.

Об этом же глава областного центра напомнил и во время еженедельного аппаратного совещания 26 декабря. Кроме того, Александр Лысенко призвал тех горожан, которые имеют желание встретить Новый год с фейерверком, направить эти средства на «пиротехнические средства» для наших военных в зоне АТО.

По материалам сайта smr.gov.ua