Для сумских троллейбусов закупили системы мониторинга движения

05.01.2017 12:04

Для сумских троллейбусов закупили системы мониторинга движенияК Новому году для сумских троллейбусов были закуплены через площадку ProZorro системы мониторинга движения. Тендер был проведен в декабре минувшего года и завершился победой ООО «Смарт Санрайз», ценовое предложение которого по закупке 28 единиц навигационного оборудования оказалось самым большим — более 167 тысяч гривен.

Тендер был объявлен 2 декабря, а завершился 27 декабря. Всего на тендер было предоставлено 5 предложений. Председатель тендерного комитета КП «Электроавтотранс« Александр Сытник в интервью журналистам телеканала UA:СУМИ отметил: «Все фирмы, кроме одной, не предоставили полный перечень документов. Где не было предоставлено спецификации. Поэтому согласно действующему законодательству Украины – мы отклонили. Фирма, которая осталась, представила полный пакет документов, и то, что она предложила было точно по перечню тех требований. Основное направление было не только на цену, а и на качество и на те технические характеристики».

Интересно отметить, что в соответствии с опубликованной в системе электронных закупок ProZorro информацией о ходе тендера, один из участников — компания ООО «Охранный Холдинг» – внес жалобу на необоснованное отклонение предложения, однако тендерный комитет КП «Электроавтотранс» не удовлетворил соответствующее требование про устранение нарушения.

Также стоит отметить, что в ходе тендерной процедуры участниками были заданы тендерному комитету вопросы технического характера, не получившие ответа. В частности, тендерный комитет КП «Электроавтотранс» не опубликовал ответа на вопрос о целесообразности наличия в закупаемом оборудовании для троллейбусов функций учета уровня топлива, детекции зажигания и блокировки зажигания.