Сумским артиллеристам обустраивают новую казарму

13.01.2017 14:20

Сумским артиллеристам обустраивают новую казармуВ расположении 27-й Сумской реактивной артиллерийской бригады продолжаются работы по обустройству новой казармы для военнослужащих. Вчера, 12 января, ход работ проинспектировали мэр города Александр Лысенко и представители СМИ.

В прошлом году на ремонт помещения площадью 560 квадратных метров из городского бюджета выделили 500 тыс. грн. В целом после завершения ремонтных работ в казарме смогут расположиться около 700 военных.

«Сегодня наша задача обустроить казарму прежде всего для того, чтобы наши бойцы, возвращаясь с фронта, имели возможность проживать в достойных условиях. Они это заслужили. Мы же приложим максимум усилий для того, чтобы работы завершились как можно скорее», – сказал городской голова Александр Лысенко.

Попутно глава Сум отметил, что в 2017 году на завершение обустройства казармы из городского бюджета планируют выделить около 700 тыс. грн.

Заместитель командира 27-й Сумской реактивной артиллерийской бригады по работе с личным составом Дмитрий Горб поблагодарил главу города и депутатский корпус за сотрудничество, которое длится уже два года: «Строительство казармы для наших воинов – это еще один шаг на пути развития нашей армии. И приятно, что городская власть заботится о своих защитниках».

По материалам сайта smr.gov.ua