Учеников строительного училища переведут в другие заведения

16.01.2017 14:33

Учеников строительного училища переведут в другие заведенияВоспитанников Сумского профессионального училища строительства и автотранспорта, где произошло размерзание системы отопления, переведут в другие заведения с соответствующим профилем. Про аварийную ситуацию с системой отопления в учебном заведении доложила директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Елена Попова во время аппаратного совещания.

По ее словам, 10 января сотрудниками департамента было обнаружено размерзание системы отопления в учебном корпусе учреждения. Хотя порыв произошел еще 26 декабря прошлого года, никаких сообщений от руководства заведения ни в областной департамент, ни в управление образования и науки Сумского городского совета, ни в аварийные службы не было. Не сообщили о проблеме и тогда, когда система отопления уже полностью оттаяла.

«С целью изучения ситуации и решения проблемы была создана комиссия, по результатам ее работы составлены соответствующие акты», – доложила она.

Елена Попова рассказала, что вопрос о продлении учебного процесса ученического контингента уже согласован. Несмотря на то, что руководством училища было принято решение о продлении каникулярного периода до 27 января, решено перевести учащихся в другие учреждения с соответствующим профилем для продолжения учебного процесса.

По материалам сайта sm.gov.ua