Сумы присоединились к пилотному проекту по экспресс-регистрации брака

18.01.2017 14:13

Сумы присоединились к пилотному проекту по экспресс-регистрации бракаКабинет министров Украины в июне 2016 года издал распоряжение, в соответствии с которым в стране стартовал пилотный проект по ускоренной регистрации брака — в течение 24 часов. 11 января 2017 года кабмин внес в данное распоряжение поправки, и к списку городов Украины, где реализуется проект, добавились также и Сумы.

Проект предусматривает возможность государственной регистрации брака в сокращенные сроки в выбранном заявителями месте. Регистрация брака может осуществляться в срок, выбранный заявителями, в том числе и непосредственно в день подачи соответствующего заявления.

С учетом внесенных 11 января изменений, проект по экспресс-регистрации брака на сегодняшний день реализуется в 20 городах Украины — Киеве, Львове, Одессе, Херсоне, Мариуполе, Северодонецке, Виннице, Днепре, Луцке, Николаеве, Каменце-Подольском, Ровно, Житомире, Харькове, Ужгороде, Черновцах, Сумах, Ивано-Франковске, Тернополе и Чернигове. Воспользоваться возможностью экспресс-регистрации с момента внедрения проекта воспользовалось 3574 пары по Украине.