В мэрии рассказали о порядке выплаты и размере помощи пострадавшим от взрыва на Металлургов

20.01.2017 15:27

В мэрии рассказали о порядке выплаты и размере помощи пострадавшим от взрыва на МеталлурговС целью обеспечения социальной защиты семей, пострадавших в результате взрыва газа в доме № 24 по ул. Металлургов, исполнительный комитет 16 января утвердил Положение о размере и порядке выплаты им ежемесячной временной денежной компенсации для покрытия расходов на проживание и одноразовой материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов.

Данным документом определен круг получателей, размер, условия и порядок выплаты в рамках выполнения соответствующего решения исполкома департамент социальной защиты населения городского безотлагательно провел работу со всеми пострадавшими семьями.

Сейчас уже принято решение о выделении 17 пострадавшим семьям денежной компенсации на проживание в общей сумме 41,2 тыс. грн.

Также согласована выдача одноразовой материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов 89 сумчанам в общей сумме 163,2 тыс. грн. Среди них четырем жителям пострадавшего дома указанная единовременная материальная помощь была увеличена до двух минимальных заработных плат и выплачена на общую сумму 25,6 тыс. грн.

До согласования вопроса о возможности возвращения пострадавших семей в собственные помещения департамент социальной защиты населения будет перечислять помощь пострадавшим семьям для покрытия ими расходов на проживание.

Положение о размере и порядке выплаты ежемесячной компенсации и одноразовой материальной помощи (PDF)

По материалам сайта smr.gov.ua