В Сумах «Горводоканал» пополнил парк новой техникой

27.01.2017 11:26

В Сумах «Горводоканал» пополнил парк новой техникой26 января КП «Горводоканал» представило универсальную аварийную машину, илосос, насосы и сварочные аппараты. На приобретение новой качественной техники было потрачено 6 млн 200 тысяч гривен, которые были выделены из городского бюджета. Ожидается, что 6 единиц техники существенно улучшат работу коммунального предприятия и качество предоставления услуг сумчанам.

«Для оказания качественных услуг требуется качественная техника. Нами было принято решение закупить современные машины, которые могут работать даже при температуре -20°С, с возможностью погружения до 8 метров в глубину», - комментирует директор коммунального предприятия Анатолий Сагач.

Новые приобретения осмотрел и городской голова Александр Лысенко. «Я уверен, что приобретение этой техники значительно повысит качество очистки сетей водоснабжения и водоотведения. Много жителей обращаются именно с таким запросом. Это не первый и не последний шаг в направлении улучшения, ведь сейчас мы рассматриваем много заявок от КП «Горводоканал» с новыми предложениями и идеями», - отметил Александр Лысенко.

По материалам сайта smr.gov.ua