В Сумах прорабатывают проекты-победители общественного бюджета

13.02.2017 10:51

В Сумах прорабатывают проекты-победители общественного бюджетаВ областном центре началась работа по проработке проектов общественного бюджета, которые должны быть реализованы городскими властями в 2017 году. Напомним, по результатам голосования жителей Сум для реализации в рамках партиципаторного бюджета были определены 7 общегородских проектов и 10 локальных.

На прошлой неделе состоялось рабочее совещание, которое провел председатель Координационного совета по вопросам общественного (партиципаторного) бюджета г. Сумы Андрей Баранов. По его результатам главные распорядители средств, ответственные за реализацию проектов, получили ряд заданий и поручений.

Среди прочего – в сжатые сроки совместно с авторами проработать и согласовать задания на проектирование (технические задания) закрепленных за ними проектов, а также составить календарный план их выполнения.

Также речь шла о механизмах сотрудничества главных распорядителей средств и авторов проектов по мониторингу их выполнения. Планируется вынести этот вопрос на рассмотрение Координационного совета по вопросам общественного (партиципаторного) бюджета г. Сумы.

Напомним, по результатам голосования жителей города были определены проекты, которые будут реализованы городскими властями в рамках бюджета участия. Это 7 общегородских проектов (от одного автор в дальнейшем отказалась) и 10 локальных. На их выполнение в городском бюджете предусмотрено 5 млн. грн. Среди ответственных главных распорядителей средств – исполнительный комитет, департамент инфраструктуры города и управление капитального строительства и дорожного хозяйства.

По материалам сайта smr.gov.ua